Zollerburgläufer Hechingen


Direkt zum Seiteninhalt

2013

Ergebnislisten

Tübinger Nikolauslauf 08.12.2013 HM

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

19

Noll, Daniel

1:19:52

M

10

156

Ibach, Alexander

1:31:18

M 35

19

570

Noll, Sabine

1:43:06

W 55

2

656

Schmidt, Ludger

1:44:44

M 45

121

704

Schuler, Kerstin

1:45:49

W 40

13

814

Kienle, Jochen

1:47:46

M 40

124

1565

Brock, Claus

2:00:43

M 55

97

 

Nussdorflauf 23.11.2013 10Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

3

Noll, Daniel

35:21

 

2

 

Zollerbergauf Hechingen 10.11.2013 8,1Km 365Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

4

Noll, Daniel

33:18

M

2

42

Ibach, Martin

38:52

M

10

51

Ibach, Alexander

39:22

M 35

7

52

Pröpster, Bernhard

39:31

M 50

5

72

Naujok, Werner

40:57

M 50

7

128

Lehmann, Jürgen

43:31

M 50

11

138

Dr. Stekeler, Bernd

44:04

M 60

3

141

Ruf, Benjamin

44:14

M 30

12

168

Ziebach, Rita

45:53

W 45

3

202

Brock, Claus

47:30

M 55

10

238

Laub, Edwin

49:31

M 50

23

 

Junginger Volkslauf 02.11.2013 10,2 Km

Gesamptl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

2

Noll, Daniel

38:06

M 20

2

6

Blechmann, Elke

54:53

W 55

1

 

VR X Trail 25-27.10.2013
Stage 1 = 6 KM
Stage 2 = 34 Km 1300 HM
Stage 3 = 26 Km 800 HM

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

Stage 1
6 Km

Ibach, Alexander

27:17:0

 

19

Stage 2
34 Km

Ibach, Alexander

3:27:53

 

14

Stage 3
26 Km

Ibach, Alexander

2:39:56

 

16

Gesamtplatz
31

Ibach, Alexander

6:35:07

 

13

 

Stage 1
6 Km

Naujok, Werner

26:46:3

 

17

Stage 2
34 Km

Naujok, Werner

3:29:21

 

16

Stage 3
26 Km

Naujok, Werner

2:46:10

 

25

Gesamtplatz
34

Naujok, Werner

6:42:18

 

21

 

Stage 1
6 Km

Noll, Sabine

29:07:01

 

6

Stage 2
34 Km

Noll, Sabine

3:59:51

 

7

Stage 3
26 Km

Noll, Sabine

3:04:39

 

8

Gesamtplatz
7

Noll, Sabine

7:33:38

 

7

 

Stage 1
6 Km

Schuler, Kerstin

30:07:02

 

7

Stage 2
34 Km

Schuler, Kerstin

4:07:34

 

8

Stage 3
26 Km

Schuler, Kerstin

2:59:03

 

6

Gesamtplatz
8

Schuler, Kerstin

7:36:45

 

8

Einzelstarter

Stage 2
34 Km

Gesamtplatz 30

Pröpster, Bernhard

3:26:02

 

17

Stage 2
34 Km

Gesamtplatz 16

Heinzelmann-Hauff, Christa

4:24:50

 

16

 

Bottwartal-Halbmarathon 20.10.2013

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

4

Görzen, Alexander

1:15:47

   

5

Noll, Daniel

1:16:37

   

6

Wroblewski, Alexander

1:17:26

   
 

Schönbuchlauf 06.10.2013 25 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

96

Ibach, Alexander

01:52:44

M 35

10

 

Kaisermarathon 05.10.2013

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

93

Naujok, Werner

4:31

 

9

21
Frauen

Noll, Sabine

5:11

 

1

40
Frauen

Heinzelmann-Hauff Christa

5:37

 

3

 

Spitzberglauf Hirschau 29.09.2013 10 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

8

Noll, Daniel

48:37

 

4

 

Heumadener Volkslauf 22.09.2013 10,3 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

3

Noll, Daniel

35:53

   
 

Greifenseelauf 21.09.2013 Halbmarathon

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

172

Wieck, Martin

01:40:03

M 45

 
 

Tübinger Stadtlauf 15.09.2013 10 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

20

Noll, Daniel

35:45

H

16

127

Naujok, Werner

41:08

AK 50

12

261

Dr. Stekeler, Bernd

44:21

AK 60

4

420

Brock, Claus

47:22

AK 55

16

 

Swissalpine Davos 27.07.02013 K 78Km 2650HM

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

543

Traub, Tobias

12:13:14

M 35

79

544

Ibach, Alexander

12:13:15

M 35

80

546

Harfmann, Hans Peter

12:13:16

M 40

119

Davos K 42 42.2Km 1840HM (Sertigvariante)

367

Wieck, Martin

06:17:33

M 45

56

91
Frauen

Schuler, Kerstin

06:19:31

W 40

19

92
Frauen

Knebel, Katharina

06:19:31

W 35

24

130
Frauen

Heinzelmann-Hauff, Christa

06:39:25

W 55

9

581

Laub, Edwin

07:07:29

M 50

81

Davos K 10 9.4Km 260Hm

30

Wieck, Tobias

00:51:19

MM

19

105
Frauen

Wieck, Birgit

01:08:05

WW

78

 

Pitztal-Gletscher Trail 13.07.2013 42Km 2600HM

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

33

Naujok, Werner

8:23

 

4

Pitztal-Gletscher Trail 13Km 700HM

1
Frauen

Noll, Sabine

1:18

 

1

 

Degerlocher Volkslauf 13.07.2013 10Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

6

Noll, Daniel

38:17

MHK

2

 

Nebelhornlauf 07.07.2013 10.5Km 1405HM

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

62

Pröpster, Bernhard

1:22:17

M 50

7

168

Schneider, Udo

1:35:05

M 40

27

171

Wieck, Martin

1:35:40

M 45

25

255

Knebel, Katharina

1:45:57

W 35

7

323

Laub, Edi

2:02:00

M 50

40

 

Panoramalauf Hechingen 30.06.2013 10 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

3

Noll, Daniel

00:37:27

M

2

26

Lehmann, Jürgen

00:45:25

M 50

2

27

Wieck, Martin

00:45:28

M 45

7

30

Dr. Stekeler, Bernd

00:46:04

M 60

1

52

Ziebach, Rita

00:48:49

W 45

2

79

Wieck, Tobias

00:51:29

mJU 20

3

113

Blechmann, Elke

00:56:22

W 55

3

Schülerlauf 2,3 Km

22

Schmidt, Miriam

00:12:46

wKU 10

4

 

X-Trail Breitnau 15.06.2013 Halbmarathon

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK PLatz

 

Schmidt, Ludger

1:55:59

Master
Herren

13

 

Schuler, Kerstin

02:11:54

Master
Damen

11

 

Knebel, Katharina

02:16:51

Hauptklasse
Damen

4

 

Heinzelmann-Hauff Christa

02:27:15

Hauptklasse
Damen

15

 

Kandelberglauf 04.05.2013 12,2 Km/940 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

158

Schuler, Kerstin

1:18:54

W 40

3

213

Katharina, Knebel

1:25:00

W 35

3

 

Trollinger Marathon 05.05.2013 und Halbmarathon

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

96

Ibach, Alexander

3:28:47

M 35

12

42
HM

Ibach, Martin

1:42:01

M 20

11

 

Ultra Trail Mallorca 25.04.2013
105 Km-4500Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

280

Pröpster,Bernhard

21:02:20

M 50

20

318

Wild , Toni

22:14:12

M 50

106

345

Brock, Claus

22:59:28

M 55

30

 

Stadtlauf Mössingen 10 Km Baden-Württembergische Meisterschaften 27.04.2013

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

28

Noll, Daniel

34:58

MHK

19

148

Naujok, Werner

41:37

M 50

13

158

Dr. Stekeler Bernd

43:25

M 60

10

198

Brock, Claus

47:43

M 55

13

 

Geislingen Halbmarathon 13.04.2013

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

19

Harfmann, Hans-Peter

1:33:59

M 40

6

38

Wieck, Martin

1:41:26

M 45

7

56

Schuler, Kerstin

1:48:05

W 40

2

85

Laub, Edwin

1:58:37

M 50

13

 

Geislingen Straßenlauf 13.04.2013 10 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

1

Noll, Daniel

00:36:44

M

1

1
Frauen

Noll, Sabine

00:46:32

W 55

1

43

Blechmann, Elke

00:53:46

W 55

3

 

Ohmenhausen Frühjahrslauf 14.04.2013 10 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

18

Schmidt, Ludger

 

M 45

3

44

Dr. Stekeler Bernd

 

M 60

2

 

Schömberger Stauseelauf 07.04.2013 10.5 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

85

Blechmann, Elke

55:26

 

2

 

Freiburg Marathon 07.04.2013

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

253

Ibach, Alexander

03:27:50

M 35

35

815

Traub, Tobias

04:21:12

M 35

83

 

Freiburg Halbmarathon 07.04.2013

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

37

Noll, Daniel

1:17:12

MH

16

153

Ibach, Martin

1:24:28

MH

51

 

Noll, Sabine

1:42:41

   
 

Öpfinger Osterlauf 30.03.2013 Halbmarathon

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

186

Brock, Claus

1:52:16

M 55

13

 

Kiebinger Osterlauf 23.03.13 10 Km

Gesamptl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

19

Noll, Daniel

34:54

M

8

111

Harfmann, Hans Peter

40:00

M 40

22

 

Alb-Gold-Winterlaufcup Trochtelfingen 23.02.13 Finale 10 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

9

Noll Daniel

35:55

   
 

Alb-Gold-Winterlaufcup Reutlingen-2 09.02.13 10 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

12

Noll Daniel

37:24

MHK

8

45

Naujok Werner

41:35

M 50

2

148

Noll Sabine

48:25

W 55

1

 

Alb-Gold-Winterlaufcup Reutlingen 12.01.2013 10 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

Ak Platz

15

Noll Daniel

36:17

M

8

Homepage | Wir über uns | Aktuelles | Kontakt | Impressum | Links | Ergebnislisten | Bilderarchiv | Archiv Homepage bis Ende 2011 | Mitglieder- Login | Presse | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü