Zollerburgläufer Hechingen


Direkt zum Seiteninhalt

2015

Ergebnislisten

Silvesterlauf Sigmaringen 31.12.2015
10 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

40

Ibach, Alexander

39:08

M 40

4

133

Schuler, Kerstin

44:58

W 40

5

5 Km

78

Harfmann, Hans Peter

21:07

M 45

10

 

Mangfall-Lauf 31.12.2015 10,2 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

1

Noll, Daniel

33:20

M

1

 

Nikolauslauf Tübingen 06.12.2015
Halbmarathon

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

307

Ibach, Alexander

1:35:39

M 40

30

344

Schmidt, Ludger

1:36:46

M 45

37

675

Naujok, Werner

1:43:28

M 55

25

706

Wieck, Martin

1:43:53

M 50

82

708

Schuler, Kerstin

1:43:54

W 40

7

 

Schwaikheim 14.11.2015
10 Km

Gesamt

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

2

Noll, Daniel

33:10

M

1

 

Hohenzollernberglauf Hechingen
08.11.2015 8,1 Km 365 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

3

Noll, Daniel

00:31:14

M

1

67

Ibach, Alexander

00:38:48

M 40

12

72

Schmidt, Ludger

00:38:58

M 45

10

97

Pröpster, Bernhard

00:40:19

M 55

6

111

Naujok, Werner

00:40:54

M 55

7

128

Kienle, Jochen

00:42:17

M 45

19

138

Wieck, Martin

00:42:40

M 50

11

159

Schneider, Udo

00:43:21

M 45

25

176

Schuler, Kerstin

00:43:55

W 40

4

 

Wachendorf 25.11.2015 11,2 Km
VR-Cup

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

2

Noll, Daniel

37,24

M

2

Gesamtsieg im VR-Cup 2015
Daniel Noll (5 Läufe)

 

Schwarzwald-Marathon 11.10.2015
350 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

45

Heinzelmann-Hauff, Christa

4:25:28

W 55

1

 

Stadtlauf Tübingen 2015
10 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

97

Kienle, Jochen

40:05

M 45

9

157

Walter, Dietmar

42:16

M 50

18

286

Wieck, Martin

44:55

M 50

33

394

Wieck, Tobias

46:50

MJu20

15

356

Wieck, Birgit

1:00:02

W 50

31

 

Spitzberglauf 27.09.2015
13,1 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

15

Kienle, Jochen

53:22

M 45

14

30

Schmidt, Ludger

55:24

M 45

28

32

Ibach, Alexander

55:41

M 40

30

 

Karlsruhe Marathon 20.09.2015
42,2 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

5

Noll, Daniel

2:40:37

M

3

73

Naujok, Werner

3:14:45

M 55

2

 

Wörthersee Trail Maniak 19.09.2015
62 Km 1800 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

18

Heinzelmann-Hauff, Christa

9:10:19

50-60

4

 

Heuberglauf 16.09.2015
5,4 Km 600 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

32

Schmidt, Ludger

35:14

M 45

1

 

Simonysee Berglauf 29.08.2015
6,6 Km 980 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

44

Naujok, Werner

1:09:16

Master

14

 

Karwendelmarsch /-lauf 29.08.2015
52 Km 2300 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

19

Heinzelmann-Hauff, Christa

8:04:22

W 55

19

 

Allgäu-Panorama-Ultra 23.08.2015
70 Km 3000 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

22

Heinzelmann-Hauff, Christa

11:24:05

W 55

1

 

Altbacher Berglauf 08.08.15
11,5 Km 200 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

1

Noll, Daniel

39:44

M

1

 

Gondo-Doppel-Marathon 01./02.08.15
2x 42Km 4000 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

 

Heinzelmann-Hauff, Christa

15:42:27

W 55

5

 

Walser Ultratrail 02.08.2015
65 Km 4200 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

 

Naujok, Werner

12:52

M 55

3

 

Immenstädter Gebirgsmarathon
42 Km 2500 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

 

Pröpster, Bernhard

6:02

M 55

1

 

Widdersteinlauf 01.08.2015
15 Km 1000Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

 

Noll, Sabine

02:09

W 55

2

 

Chiemgauer 100, 25.07.2015
80 Km 3400 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

3

Huber, Ute

14:33:06

   

3

Schuler, Kerstin

14:33:06

   

23

Harfmann, Hans Peter

14:33:06

   

23

Ibach, Alexander

14:33:06

   

23

Wild, Anton

14:33:06

   
 

Hornisgrinde-Marathon 19.07.2015
ca. 600 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

19

Heinzelmann-Hauff, Christa

4:22:08

W 55

3

 

Denkendorf 18.07.2015 6,5 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

1

Noll, Daniel

23:40

M

1

 

Ermstal-Marathon 12.07.2015
10 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

2

Noll, Daniel

33:02

M

1

 

Nebelhornlauf 05.07.2015
10,5 Km 1405 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

 

Pröpster, Bernhard

1:29

M 55

4

 

Noll, Sabine

1:57

W 55

5

 

Wild, Anton

2:01

M 45

52

 

Zermatt-Ultra-Marathon 04.07.2015
46 Km 2500 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

65

Heinzelmann-Hauff, Christa

7:00:51

W 55

5

 

Panoramalauf Hechingen 28.06.2015
10 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

15

Schmidt, Ludger

44:53

m 45

3

31

Walter, Dietmar

48:24

M 50

3

33

Wieck, Martin

48:31

M 50

4

40

Bäuerle, Günter

49:11

M 45

11

41

Wieck, Tobias

49:21

mJU 20

1

 

Stuttgarter Halbmarathon 28.06.2015

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

4

Noll, Daniel

1:13:45

M

2

204

Köck, Susanne

2:00:00

   
 

Brixen-Marathon 27.06.2015
2340 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

49

Heinzelmann-Hauff, Christa

6:51:11

W 55

3

 

LGT Marathon Lichtenstein 13.06.15
1900 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

76

Heinzelmann-Hauff, Christa

6:06:44

W 55

3

 

X-Trail Breitnau 13.06.2015
21 Km 900 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

48

Schmidt, Ludger

1:58:32

Master

16

 

Dusslinger Hanneleslauf 23.05.15
10,3 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

1

Noll, Daniel

34:43

M

1

35

Naujok, Werner

42:09

M 55

1

38

Schmidt, Ludger

42:31

M 45

7

 

Firmenlauf Stuttgart 20.05.2015 6 KM

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

1

Noll, Daniel

19:21

M

1

 

Lichtenstein Skyrace 16.05.15
23 Km - 1000 Hm

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

14

Naujok, Werner

2:07

M

 

27

Schmidt, Ludger

2:14

M

 

55

Bitzer, Susanne

2:24

W

 

78

Wieck, Martin

2:34

M

 

81

Schuler, Kerstin

2:35

W

 

102

Pröpster, Bernhard

2:42

M

 

103

Pröpster, Aynur

2:42

W

 
 

Kreismeisterschaften Tailfingen 15.05.15 5000m

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

1

Noll, Daniel

16:14

M

1

 

Winterlinger Nachtlauf 09.05.15 10 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

8

Naujok, Werner

39:33

M 55

1

14

Walter, Dietmar

41:33

M 50

2

 

Schönbuch Trophy 26.04.15 42 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

31

Werner, Naujok

3:57:32

Senior Master

15

4

Bitzer, Susanne

4:13:22

Senior Master W

2

7

Noll, Sabine

4:29:22

Senior Master W

5

99

Ibach, Alexander

4:41:11

Master Men

35

14

Schuler, Kerstin

4:48:41

Master Women

3

15

Huber, Ute

4:48:41

Senior Master W

11

16

Pröpster, Aynur

4:51:21

Senior Master W

12

115

Pröpster, Bernhard

4:51:22

Senior Master

66

130

Brock, Claus

5:03:40

Grand Master

1

141

Harfmann, Hans-Peter

5:09:52

Senior Master

84

163

Wild, Toni

5:49:08

Senior Master

98

12 Km

19

Knebel, Katharina

1:13:02

Master Women

7

 

Mössinger Stadtlauf 25.04.15 10 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

2

Noll, Daniel

33:21

M

1

52

Schmidt, Ludger

40:25

M 45

6

79

Walter, Dietmar

42:20

M 50

13

247

Köck, Susanne

53:07

W

16

 

Geislinger Halbmarathon 18.04.15

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

45

Walter, Dietmar

1:39:35

M 50

8

71

Schuler, Kerstin

1:47:41

W 40

1

72

Ibach, Alexander

1:47:42

M 40

15

73

Bäuerle, Günter

1:47:43

M 45

10

109

Blechmann, Elke

1:56

W 60

1

 

Solituedlauf Stuttgart 10 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

2

Noll, Daniel

33:15

M

1

 

Schömberger Stauseelauf 12.04.15 10,5 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

113

Blechmann, Elke

55:59

W 60

1

 

Kiebinger Osterlauf 28.03.15 10 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

8

Noll, Daniel

35:05

M

5

65

Naujok, Werner

40:31

M 55

2

68

Schmidt, Ludger

40:36

M 45

8

 

Kreismeisterschaft
Winterlingen 14.03.15
7,5 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

1

Noll, Daniel

24:50

M

1

5

Naujok, Werner

30:12

M 55

1

 

Bienwald Halbmarathon 21,1 Km
07.03.2015

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

10

Noll, Daniel

1:14:39

M

6

 

12. Alb-Gold Winterlaufcup Gesamtwertung 2015

Gesamtpl

Name

Distanz der Einzelrennen

AK

AK Platz

3

Noll, Daniel

10 Km

M

2

12

Köck, Susanne

5 Km

W

 
 

Alb Gold Winterlaufcup Trochtelfingen 10 Km 28.02.2015

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

4

Noll, Daniel

33:51

M

2

58

Schmidt, Ludger

42:58

M 55

6

120

Noll, Sabine

43:59

W 50

1

5 Km

17

Köck, Susanne

32:32

W

4

 

Alb Gold Winterlauf Reutlingen 10 Km
07.02.2015

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

4

Noll, Daniel

35:39

M

3

57

Naujok, Werner

42:58

M 55

2

74

Walter, Dietmar

43:59

M 50

6

5 Km

83

Köck, Susanne

28:52

W

4

 

Alb Gold Winterlauf Pliezhausen 10 Km
24.01.2015

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

8

Noll, Daniel

34:25

M

4

56

Ibach, Alexander

39:31

M 40

8

66

Naujok, Werner

40:20

M 55

3

104

Walter, Dietmar

42:57

M 50

11

5 Km

83

Köck, Susanne

25:52

W

3

 

Alb Gold Winterlauf 1. Lauf Reutlingen 10 Km
10.01.2015

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

4

Noll, Daniel

34:43

M

1

170

Bäuerle, Günter

48:19

M 45

34

319

Knebel, Katharina

53:57

W 35

7

5 Km

85

Köck, Susanne

30:07

W 20

3

 

Grafenauer 3Königslauf 06.01.2015 10 Km

Gesamtpl

Name

Netto-Zeit

AK

AK Platz

2

Noll, Daniel

35:14

M

2

 

Homepage | Wir über uns | Aktuelles | Kontakt | Impressum | Links | Ergebnislisten | Bilderarchiv | Archiv Homepage bis Ende 2011 | Mitglieder- Login | Presse | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü